Преимущества и недостатки Интернета

ЧтотакоеИнтернет6Сам по себе интернет вещь весьма полезная и нужная, так как в наше время интернет — это незаменимый инструмент для поиска информации и обучения. Очень важно воспринимать его именно как инструмент.

И все же, будучи инновационным решением в области науки и техники, Интернет имеет свои преимущества и недостатки.

 

 

 

Преимущества

preim1

Информация. Вы можете найти в Интернете информацию по любой теме, которая Вас интересует.

Коммуникация. Связь, что и являлось главной целью Интернета. За секунды можно связаться и общаться с человеком, находящимся в любой точке мира,  подружиться с другими людьми, быть на связи с близкими людьми, встречать единомышленников.

Развлечения. Слушать музыку, смотреть видео, играть в компьютерные игры; скачивать и передавить файлы.

Работа. Искать работу, предлагать работу и услуги, покупать и продавать товары, заниматься бизнесом и рекламой.

Услуги. Заказывать  билеты, бронировать номера в гостиницах, помогать общаться людям с ограниченными способностями и др.

Образование. Получать доступ к различным образовательным ресурсам, электронным библиотекам, дистанционным урокам.

 

Недостатки

Угроза вирусов. Компьnedost1ютерный вирус – это такие специальные программки, которые могут нанести вред вашему компьютеру, нарушая его нормальное функционирование.

Кража личной информации. Вашу учетную запись или адрес электронной почты, может взломать злоумышленник и скачать Вашу личную переписку, фотографии и др.

Спам. Спам – это нежелательные  сообщения, которые присылают на адрес Вашей электронной почты.

Интернет-зависимость. Это одна из угроз интернета, которая вредит здоровью ребенка. Он входит в интернет и  проводит там  много времени, забывая обо всем, становится замкнутым и раздражительным, портит зрение, прекращает читать бумажные книги, мало общается с родителями и сверстникам в реальной жизни.

И еще две пожалуй, самые большие угрозы, которые могут повредить психологическому здоровью ваших детей и даже их жизни – это порнография и  появившиеся в последнее время интернете призывы к суициду.